Quiénes Somos

VICE GRAN CANCILLERÍA

La Vice Gran Cancillería tiene por misión estimular y velar por la vivencia de la identidad católica de la comunidad universitaria en relación con la vida de las personas, el quehacer académico y la vocación de servicio que caracteriza a la Universidad Católica de Temuco. Está dirigida por el Vice Gran Canciller y la conforman la Dirección General de Pastoral, la Dirección de Integración para la Identidad y el Voluntariado.

NUESTRO EQUIPO

Juan Leonelli Leonelli
Vice Gran
Canciller

vgcanciller@uctemuco.cl

Montserrat Fernández Pera
Coordinadora
Voluntariado UCT

mfernandez@uctemuco.cl

Andrea Carrasco Martínez
Secretaria Dirección
Superior

acarrascop@uctemuco.cl

Alicia Villablanca Olave
Asesora Pastoral
Universitaria

avillablanca@uctemuco.cl

 Fernando Torres Molina
Dirección General
Pastoral Universitaria

ftorres@uctemuco.cl

Mª Angélica Alcoholado Gajardo
Secretaria
malcoholado@uctemuco.cl

Andrea Castillo Muñoz
Dirección de Integración
para la Identidad

acastillo@uctemuco.cl

 Juan Carlos Burgos
Sacristán
juan.burgos@uctemuco.cl

DOCUMENTOS DESCARGABLES

Ser y Quehacer de la Universidad Católica

Reglamento de la Vice Gran Cancillería

Constitución Juan Pablo II Universidades Católicas

Identidad en tiempos de Diversidad

El derecho humano a la vida, a una vida digna.